Сейчас нужно спасать архитектурно-историческую СРЕДУ старого города, которая создавалась не одним поколением херсонцев. Над сохранением этой среды, можно сказать, "души города" работали целые институты (как Херсонские так и Киевские). Вначале нужно правильно выполнить АРХИТЕКТУРУ! А в правильной архитектуре газоны обязательно будут! Вспомнилось выражение: Архитектура - застывшая музыка. Так вот, нужно сыграть легкий Херсонский джаз... (М.Вустянский, член диалоговой группы)

суботу, 28 вересня 2013 р.

Wiki-город

Напервом этапе мы разместили 15 интерактивных табличек на архитектурных объектах,расположенных в центральной части города. На каждой - уникальный QR-код. Длятого, чтобы узнать информацию о здании, код нужно отсканировать и программапереадресует вас на статью в Wikipedia. Язык статьи будет автоматическиопределен в соответствии с настройками смартфона или планшета пользователя. Каждый желающий может присоединиться кинициативе, оставив заявку на сайте проекта о размещение таблички на том илиином здании-памятнике архитектуры.  Длятого, чтобы подать заявку, необходимо написать статью о здании в Wikipedia или прислатьссылку на уже имеющуюся. Желательно сопроводить фотографией

четвер, 26 вересня 2013 р.

Конец света в Херсоне уже наступил (ОБНОВЛЕНО)

25 сентября в Херсоне отключили уличное освещение. Как сообщает "Площадь Свободы" со ссылкой на директора городского коммунального предприятия "Херсонгорсвет" Ткач А.А., это произошло из-за задолженности в 400 000 гривен перед "Херсоноблэнерго". Выставленные счета не оплачивает Казначейство. О том, что в казначействе нет денег, ранее сообщал заместитель председателя херсонского горисколкома Кузьмин.
На выходные дни 28-29 сентября освещение временно восстановлено.