Сейчас нужно спасать архитектурно-историческую СРЕДУ старого города, которая создавалась не одним поколением херсонцев. Над сохранением этой среды, можно сказать, "души города" работали целые институты (как Херсонские так и Киевские). Вначале нужно правильно выполнить АРХИТЕКТУРУ! А в правильной архитектуре газоны обязательно будут! Вспомнилось выражение: Архитектура - застывшая музыка. Так вот, нужно сыграть легкий Херсонский джаз... (М.Вустянский, член диалоговой группы)

пʼятницю, 10 травня 2013 р.

"...А можно сделать в Дубках парк?..."

Ключова фраза - звучить приблизно на 31-й секунді:



Діалогова група до дівчини, що запитала про Дубки, жодного стосунку не має. Чесно-чесно....
Але питання поділяє

Херсон "збагатився" ще одним нікчемним пам'ятником

Херсонька влада продовжує "прикрашати" місто новими пам'ятками.
Політ фантазії творців сучасної міської естетики не знає ані просторових, ані часових обмежень.
Цього разу нас спіткало покращення у вигляді експонату епохи соцреалізму.
Відео з відкриття нової прикраси міста:



Отже - "welcome to USSR", дорогі херсонці та гості міста.

Уличное освещение? Не, не видели

Состояние фонарей на проспекте Строителей в Шуменском микрорайоне города Херсона ужасное. Даже прошлогодний визит мэра из болгарского города - побратима не заставил городские коммунальные службы заняться восстановлением освещения на проспекте.

Последний раз фонари заменялись и ремонтировались в 2010 году (в ходе предвыборной кампании Алёны Ротовой, которая теперь занимает пост начальника управления жилижщно-коммунального хозяйства области).
По словам бывшего городского головы Владимира Сальдо, которые есть в его профиле Facebook: "Я дам поручение начальнику горсвета, чтобы вернули освещение на проспекте Строителей. "Благодетелям" фирмы «Херсонстрой», которая там восстанавливала освещение, тоже напомню: благодетельность должна быть не разовой." Обещанию исполняется уже год.
"Горячая линия" (уже не Сальдо, а вр.и.о.мэра Бережной) сообщила (устно), что фонари находятся на балансе коммунального предприятия "Херсонгорсвет". В ходе онлайн-конференции на сайте "Площадь Свободы" в ответ на вопрос об освещении на проспекте Бережная заявила: "Обратимся к "Миллениуму", к "Сильпо", если есть проблема, будем работать над ее решением." Обращаться к начальнику горсвета или давать ему поручение она, похоже, не решилась?
В конце 2012 года городским советом было принято решение сформировать на 2013 год целевой фонд "Освещение города Херсона". Впрочем, как и в прошлые годы. К сожалению, больше ничем помочь в вопросе с освещением на проспекте Строителей ни "горячая линия", ни Бережная, ни теперь уже народный депутат Сальдо пока не смогли. Может, снова Ротова (или ещё кто-нибудь) должна прийти и всем помочь?