Сейчас нужно спасать архитектурно-историческую СРЕДУ старого города, которая создавалась не одним поколением херсонцев. Над сохранением этой среды, можно сказать, "души города" работали целые институты (как Херсонские так и Киевские). Вначале нужно правильно выполнить АРХИТЕКТУРУ! А в правильной архитектуре газоны обязательно будут! Вспомнилось выражение: Архитектура - застывшая музыка. Так вот, нужно сыграть легкий Херсонский джаз... (М.Вустянский, член диалоговой группы)

четвер, 11 лютого 2010 р.

Досвід киян

На Прорізній, в центрі Києва - столиці України, яка прийматиме Євро-2012, колисці європейської цивілізації - риють яму під новий ресторан.

А може знахабніла влада риє яму сама для себе? Бо люди уже активізувалися і так просто Прорізну не здадуть. Бо десь розуміють, що здати Прорізну - це здати решту Києва, який ще не встигли додерибанити. Це довзолити потоптатися по собі..


Опубликовать
власник будівельної фірми "Парнас" (яка кілька місяців тому зруйнувала греко-католицьку каплицю в Херсоні) раптово та передчасно помер.
Опубликовать

середу, 10 лютого 2010 р.

О парке имени генерала Маргелова

Газета "Херсонці" №1 от 5 февраля сообщает:
"Городской совет Херсона удовлетворил протест прокуратуры Херсона на собственное решение от 21 ноября 2007 года., в котором компаниии ООО "ВК Монолітбуд" разрешалось собирать материалы на размещение многоэтажного жилищно-развлекательно-торгового комплекса на участке 2 га в границах улиц Мира, Черноморская и Тихая в областном центре. Прокуратура потребовала отменить решение горсовета в связи с тем, что место предполагаемого строительства является рекреационной зоной, а именно территорией парка имени генерала Маргелова. Генпланом Херсона строительство в этом месте не предусмотрено"
Опубликовать
На щастя, в нас поки що нема таких механізмів:

інакше й дубовий гай, і ціла низка парків і скверів просто зникали б за одну ніч.
Опубликовать