Сейчас нужно спасать архитектурно-историческую СРЕДУ старого города, которая создавалась не одним поколением херсонцев. Над сохранением этой среды, можно сказать, "души города" работали целые институты (как Херсонские так и Киевские). Вначале нужно правильно выполнить АРХИТЕКТУРУ! А в правильной архитектуре газоны обязательно будут! Вспомнилось выражение: Архитектура - застывшая музыка. Так вот, нужно сыграть легкий Херсонский джаз... (М.Вустянский, член диалоговой группы)

пʼятницю, 12 лютого 2010 р.

Порт посягнул на плавни

Кому из херсонцев для полного счастья не хватает комплекса по перевалке аммиачной селитры объемом 350 тыс. тонн в год по соседству с дачным участком? Или кто-то жить не может без завода по переработке биоэтанола на левом берегу Днепра? А может быть, дачники с левобережья остро нуждаются в контейнерном терминале стоимостью 15 млн. долларов–как украшении ландшафта плавней?
Опубликовать

5 коментарів:

  1. Осмелюсь дать совет по поводу опубликования новостей: красивее будет давать не только ссылку на новость, а хотябы краткое её содержание, затем ссылку.

    ВідповістиВидалити
  2. спасибо, постараемся учесть )))
    исходили из того, чтобы больше помещалось на страницу.
    придется искать баланс ;)

    ВідповістиВидалити
  3. Тем кто постоянно читает блог, не лень нажать на кнопочку "Старіші публікації" чтобы прочесть те сообщения, что он не видел.
    Просто между темами сообщений, кнопкаи, ярлыками - теряются сами сообщения. Очень режет глаз.

    ВідповістиВидалити
  4. Ну... а обсуждения статьи не будет ?...
    Какие планы диалоговой группы ? Что вообще думают люди по этому поводу ?

    ВідповістиВидалити
  5. обсуждать статьи лучше по месту их публикации. ИМХО, конечно.
    планы диалоговой группы можно посмотреть с главной страницы через ссылки.
    диалоговая группа - это не МЧС, и не "Чип&Дейл".
    Люди обозначили для себя объем работ, который с лихвой перекрывает имеющееся свободное время. Просто потому, что энтузиасты. И потому что не безразличные.
    Но это не значит, что они обязаны кидаться на каждую горячую точку.
    Информация в этом блоге собирается "в кучу" для того, чтобы было проще анализировать проблемы. чтобы обмениваться опытом и чтобы еще больше заинтересованных и небезразличных находили для себя точки приложения своих усилий.
    как-то так...

    ВідповістиВидалити