Сейчас нужно спасать архитектурно-историческую СРЕДУ старого города, которая создавалась не одним поколением херсонцев. Над сохранением этой среды, можно сказать, "души города" работали целые институты (как Херсонские так и Киевские). Вначале нужно правильно выполнить АРХИТЕКТУРУ! А в правильной архитектуре газоны обязательно будут! Вспомнилось выражение: Архитектура - застывшая музыка. Так вот, нужно сыграть легкий Херсонский джаз... (М.Вустянский, член диалоговой группы)

неділю, 31 січня 2010 р.

Доступ до генеральних планів

29 січня у Всеукраїнському прес-центрі при Українському національному інформаційному агентстві УКРІНФОРМ відбулася прес-конференція на тему: “Доступ громадськості до Генеральних планів українських міст”. Організатор – Східноукраїнський центр громадських ініціатив.
результати громадського моніторингу доступності Генеральних планів 70 обласних центрів та туристичних міст України.

Опубликовать

7 коментарів:

  1. Ну и когда рассекретят херсон ?

    ВідповістиВидалити
  2. вопрос, похоже, не по адресу...

    ВідповістиВидалити
  3. Кой-какой план (графическое изображение)представлен на сайте горисполкома (см. ссылку в левой части блога "тематические ссылки").Описательной части нет, или так сразу не отыщешь.Подозреваю, что так будет до тех пор? gjrf граждане не начнут активнее интересоваться планом.

    ВідповістиВидалити
  4. На этом плане вообще ничего не разгладеть.

    ВідповістиВидалити
  5. это правда.
    но здесь ситуация как с икрой в старом совецком анекдоте - "не пользуется спросом".
    они такой повесили, галку поставили - и все.
    если нужна конкретная информация - нужно ее запрашивать.
    любой житель города может написать запрос на имя городского головы. можно через сайт горсовета, это работает, проверено.
    когда им надоест писать многочисленные многостраничные ответы они информацию сделают более доступной, чтобы голову не морочили.
    другого пути нет.

    ВідповістиВидалити
  6. написл письмо админу. пока молчит.

    ВідповістиВидалити
  7. Из моего опыта:запросила инфу, нужную для читателя, запросила как офиц. лицо, через электронный запрос на сайте.В ответ тишина.Через месяц пишу в гостевую сайта, что трепетно жду ответа.Через пару недель ответили на почту.Неизвестный admin мне ответил. Качество его ответа меня не устроило.С Такой оперативностью реагирования легче на бумажке запросы писать.

    ВідповістиВидалити